января 2017 г.
среда
В Барсуковской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка на тему: "Первому Президенту Татарстана М.Шаймиеву-80 лет", посвященная юбилею первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева. А так же был организован обзор книги "Минтимернең хәләл җефете". Представлена электронная презентация.
Разилю Исмагиловичу Валееву исполнилось 70 лет. В связи с этим в Барсуковской сельской библиотеке была представлена книжная выставка под названием “Рухи мирасыбыз сакчысы”. На выставке для читателей провели интересную беседу и поэтический час.

В Масадинском клубе библиотекарь Барсуковской сельской библиотеки Нурияхметова Р.Р. провела литературный час под названием «Татарстан Җөмһүриятенең беренче президенты Минтимер Шәймиевка-80 яшь»

В Бугадинской общеобразовательной школе библиотекарь Старобугадинской сельской библиотеки Р. Мунирова провела литературный час «Минтимер Шаймиев - наша гордость », посвященный   юбилею первого Президента Татарстана М. Ш. Шаймиева. Ребята посмотрели презентацию, узнали    о жизни и деятельности юбиляра. Цель мероприятия - научить детей гордиться достойными людьми, выходцами из нашей местности  Мы имеем право  сказать М. Ш. Шаймиев - наша гордость.

24 января в Уразаевском СДК прошел сход граждан Уразаевского сельского поселения по итогам 2016 года и о планах на 2017 год.В нем приняли участие глава Актанышского муниципального района Камаев Ф.М, руководители Актанышских организаций.

25 января в Чуракаевской сельской библиотеке прошел для детей дошкольного возраста  утренник " По тропам детства", посвященный юбилею Минтимера Шариповича Шаймиева.

Республиканский конкурс среди муниципальных образований Республики Татарстан на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление