октября 2016 г.
четверг

20 октября в Бугадинской основной общеобразовательной школе был проведён вечер, посвященный 70 - летию писателя, поэта Марселя Галиева. Учащиеся познакомились биографией и творчеством юбиляра, послушали песни на слова поэта.

19 октября  Новоалимовском СДК прошли зональные состязания по КВН.

20 октября в  библиотеке СХТ  была организована  мероприятия  ”Сүз тылсымы - дәва” посвящённая к 60 летию  со дня рождения  писательницы Набиры Гиматдиновой.

20октября-писателю Набире Гыйматдиновой исполнилось 60 лет. В связи с этим в Барсуковской сельской библиотеке была представлена книжная выставка под названием “Нәбирә Гыйматдинова- татар язучысы “.В ходе мероприятия рассказали о жизни и творчестве писателя. Провели обзор книг.

Вышла   на  свет      новая  книга    про  нашего   земляка  композитора    Раиса   Нагыймова  "Оҗмах   капкаларым   шушында".

19 октября согласно плану отдела образования Актанышского муниципального района в Такталачукской основной общеобразовательной школе была проведена "Математическая карусель" среди учащихся 5-6 классов. Команды из трех человек решали логические математические задачи. В районном мероприятии приняли участие 33 команды. Учитель математики высшей квалификационной категории Гильфанова Алсу Махияновна провела мастер-класс с участием 9 класса.

Команда учащихся нашей школы в составе: Камалова Булата (5 класс), Гилванова Айдара и Исламова Ильмира (6 класс) заняла почетное 2 место.Учителя, подготовившие призеров: Шавалиев Д.М., Гарипова Р.Д. Поздравляем  с победой и желаем дальнейших успехов!

В Росреестр Татарстана все чаще стали обращаться граждане, спрашивающие, как отказаться от объекта недвижимости, в частности, земельного участка, налог на который в этом году заметно вырос?

Это мероприятие посвящено 60-летнему юбилею Набиры Гиматдиновой.

Библиотекарь Л.Т.Сайфуллина ознакомила учащихся  биографией и творчеством автора.

19 октября в школе МБОУ «Поисевская СОШ» прошел межведомственный семинар-практикум на тему «Межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики асоциального поведения несовершеннолетних: проблемы, поиски, находки» заместителей директоров по воспитательной работе. В семинаре учавствовали заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Анварова Д.М., и.о. начальника управления образования Шакирова Р.М., методист-психолог Гимадиева Ф.Ф., директор МБУ "М(Ш)ФООП "Форпост" Латипов Н. Н., сотрудники КДН, психологи, социальные педагоги.

Стали известны итоги районного этапа республиканского конкурса творческих работ антикоррупционный направленности "Надо жить честно".