НОВОСТИ


14
октября 2016 г.
пятница

14 октября в селе Ахуново ветерану тыла Адиевой Насиме Ялиловне исполнилось 90 лет. 

С юбилеем Насиму Ялиловну поздравил руководитель Аппарата Совета Айдар Хаев. Он вручил юбилярше Поздравительное письмо Президента РФ В.В.Путина и подарок от имени главы муниципального района.

13 октября - 70 лет со дня рождения поэта Мударриса Аглямова .В связи с этим, в Барсуковской сельской библиотеке, была организована книжная выставка на тему " Моңлы табигать баласы…"

14 октября 2016 года в Актанышском  муниципальном районе  отделом  ЗАГС  было проведено мероприятие «Пар канатлар». Участниками торжества стали  5 семейных пар, которые совместно проживали 50, 55  лет. Они:

1. Шаймарданов Шамсемухамат Шаймарданович и Шаймарданова Балхис Шайхелгалиевна- с.Султангулово 

2. Фарсыев Зуфар Фарсыевич и Фарсыева Разина Шайхмурзовна кызы- с.Аишево

3.Хайдаров Артур Мирсагитович  и Хайдарова Нурания Миннахматовна –с.Куяново

4.Сарваров Васил Каюмович и Сарварова Минсафа Гыйлфанетдиновна –  с.Куяново

5.  Габбасов Ахнэф Абелович и Мутина Фарида Гавасовна -  с.Актаныш

Супружеским парам были вручены памятные подарки и благодарственные письма от имени главы муниципального района. Торжественное мероприятие вела начальник отдела ЗАГС Г.Б.Мухамадиева. Мероприятие сопровождалось концертными номерами. Юбиляров поздравили родственники, дети и внуки.

Они пройдут 29 октября 2016 и 18, 19 ноября 2016 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

 По итогам 2015-2016 учебного года Актанышская школа-интернат стала лучшей кадетской школой среди кадетских школ и кадетских школ-интернатов. Школа награждена кубком и грамотой. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Управление Росреестра по Республике Татарстан отмечает значительное увеличение количества зарегистрированных ипотек: по сравнению с 2015 годом этот рост по республике составил 59%.  При этом наблюдается увеличение как социальных  ипотек – на 54,8% (всего зарегистрировано 8 084), так и по кредитным сделкам – на 34,6% (44 502).  Причем значительный рост по кредитным сделкам за 9 месяцев текущего года отмечен по всем видам объектов недвижимого имущества. В частности, ипотека по нежилым помещениям выросла на 37,9% (3040), земельным участкам – на 35,5% (10 560), жилым помещениям – 34% (30 902). Всего по республике за текущий период зарегистрировано 75 487 ипотек.

13 октября 2016 в здании «Яшьлек» ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования в Республики Татарстан по строительству и архитектуре» провели семинар-совещание по актуальным вопросам в сфере ЖКХ для руководителей и специалистов организаций жилищно-коммунального хозяйства, ЕРЦ и ТСЖ муниципального района по теме: «Актуальные вопросы в сфере ЖКХ». Рассматривались темы: «Актуальные вопросы в сфере ЖКХ»;

«Сертификация – как подтверждение оказания качественных услуг потребителям», «Система повышения квалификации руководителей и специалистов предприятий ЖКХ». Вопросы и ответы

До 1 декабря граждане, владеющие недвижимостью, автомобилем, дачей, гаражом и земельным участком, должны оплатить налог на имущество за 2015 год.

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International