НОВОСТИ


22
сентября 2016 г.
четверг

21 сентября в лесном массиве "Буляк" с. Актаныш были проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу "Золотая осень" на  призы мастера спорта СССР по марафонскому бегу Шаемова Ф.Ш. и Заслуженных людей Актанышского района, среди учащихся СОШ и технологического техникума, где команда Актанышской кадетской школы-интернат заняла  II место.  

23 сентября, в рамках Года Российского Кино, в Актанышском краеведческом музее откроется выставка, посвященная 70-летию со дня рождения легендарной личности Актанышского района и основателя отрасли самодеятельного искусства - любительского кино в районе Рима Мустафина.

22 сентября,  в Актанышской центральной детской библиотеке, совместно с учениками  2 “Б” класса Актанышской средней школы №1 (кл. руководитель Айсылу Ахметзянова) был проведен библиотечный урок.  Цель нашего урока: познакомить ребят с периодическими изданиями для младших школьников, развитие  у них читательского интереса, выработка умений и навыков чтения периодических изданий.  

21 сентября работники центральной библиотеки провели в парке Культуры и искусств "Шигъри гөләндәм" по теме "Көз- моңлы күз".

На территории Республики Татарстан участились случаи мобильного мошенничества. Сначала абонент получает SMS, что к нему на счет кто-то перевел определенную сумму. А вскоре поступает SMS, в котором говорится, что это ошибка и умоляют вернуть деньги назад.Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо  проверить состояние своего счета. В случае отсутствия пополнений баланса в течение дня, нужно проигнорировать пришедшее SMS.

С 1 октября по 31 декабря 2016 года начнется очередной осенний призыв юношей 18 – 27 летних возрастов в ряды Вооруженных Сил РФ. В нашем районе работает медицинская и призывная комиссия в отделе (военного комиссариата Республики Татарстан по Актанышскому району, муниципальном). Созданы условия для юношей – студентов прохождение медицинской и призывной комиссии за один день, если конечно у кого-нибудь не обнаружится проблемы по состоянию здоровья, таких ребят направляем для более тщательного (глубоко) амбулаторного или стационарного обследования в Актанышскую ЦРБ или лечебные учреждения г. Казани и г. Набережные Челны.

21 сентября в лесном массиве «Буляк», с целью популяризации легкой атлетики в районе среди населения, учащихся и молодежи,  прошли соревнования Первенства района по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» на призы мастера спорта СССР Ф.Ш.Шаемова и Заслуженных людей Актанышского муниципального района.

25 сентября 2016 года в Татарстане состоится традиционное масштабное и массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории Российской Федерации по летним видам спорта – «Кросс нации – 2016». 

Официальный сайт администрации муниципального района «Актанышский муниципальный район» (aktanysh.tatarstan.ru) принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International