сентября 2016 г.
вторник

ЦИК уделяет особое внимание информированию о процессе голосования молодых жителей республики.

1 октября в Актаныше планируется организация сельскохозяйственной ярмарки, посвященную Международному Дню пожилых людей. Цены на ярмарке будут  предложены ниже рыночных, а продукция наших сельскохозяйственных товаропроизводителей.  Здесь для актанышцев кроме продажи сельхозпродукции будет организован большой концерт, сельские поселения предложат чаепитие, а волонтеры будут готовы помочь каждому пожилому покупателю. Добро пожаловать на ярмарку!

По состоянию на 13 сентября с. г. в Татарстане намолочено 4,1 тыс. тонн подсолнечника, эта культура обмолочена с площади 3,2 тыс. га.

Вчера, 12 сентября мусульмане отметили один из священных праздников – Курбан-байрам.

В этот день во всех  мечетях района прочитали праздничный намаз, совершают жертвоприношения. На праздничном намазе в  Центральной мечети принял участие глава района  Фаил  Камаев. Он поздравил  мусульман с праздником, призвал всех жить во взаимопонимании и согласии. Также в этот день в мечетях читали проповеди, праздничные намазы, до всех верующих довели поздравления от  муфтия РТ Камиля Самигуллина.

Басуларда көзге чәчү, төп җир эшкәртү эшләре бара. Аның барышы белән танышу, һәм тагын кайбер мәсьәләләрне хәл итү буенча 7 сентябрь көнне хуҗалык җитәкчеләре белән семинар үткәрелде. Анда муниципаль район башлыгы Фаил Камаев, район авыл хуҗалыгы һәм азык-төлек идарәсе җитәкчесе Дәниф Харисов катнаштылар.

С 1 октября по 31 декабря 2016 года продолжается очередной осенний призыв юношей 18 – 27 летних возрастов в ряды Вооруженных Сил РФ. В нашем районе работает медицинская и призывная комиссия в отделе (военного комиссариата Республики Татарстан по Актанышскому району, муниципальном). Созданы условия для юношей – студентов прохождение медицинской и призывной комиссии за один день, если конечно у кого-нибудь не обнаружится проблемы по состоянию здоровья, таких ребят направляем для более тщательного (глубоко) амбулаторного или стационарного обследования в Актанышскую ЦРБ или лечебные учреждения г. Казани и г. Набережные Челны.

Казанский Кремль и Казанский федеральный университет вышли в финал конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей

Официальный сайт администрации муниципального района «Актанышский муниципальный район» (aktanysh.tatarstan.ru) принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».

Это 50-й по счету мусульманский храм в Актанышском районе Татарстана.

После этапов на региональном уровне за лучших сотрудников МВД смогут проголосовать жители всей страны.