НОВОСТИ


23
августа 2016 г.
вторник

В республике в этом году озимые культуры планируется посеять на площади 600 тыс. га. Специалисты ФГБНУ «ТатНИИСХ» отмечают, что 70% урожая озимых закладывается до посева и во время его проведения, поэтому необходима строжайшая технологическая дисциплина. Преимущества озимых хлебов проявляются только при условии получения своевременных и дружных всходов.

Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

С 1 июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). 

Перевод услуг в электронный вид является приоритетным направлением деятельности  Росреестра. Количество ипотечных сделок за 7 месяцев 2016 года в Татарстане выросло на 42,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Принимая во внимание возрастающий интерес у граждан к сделкам с использованием кредитных средств, Росреестром совместно со Сбербанком  реализована возможность подачи заявления на регистрацию ипотечных сделок в электронном виде самими заявителями не выходя из офиса банка. 

С 1 января 2017 года в Российской Федерации вводится национальный стандарт ГОСТ Р 57022-2016 «Продукция органического производства. Порядок проведения добровольной сертификации». Цель – установление единого регламента добровольной сертификации производства органической продукции.

Благотворительный фонд поддержки молодого поколения и социальных инициатив "БлагоДарение" , учредителем которого является депутат Государственного Совета РТ Ирек Салихов, в день открытия набережной организовал  бесплатный аквагримм для детей, к чему очень рады были дети и родители. Также на стенде можно было увидеть реализованные проекты благотворительного фонда "БлагоДарение" в Актанышском районе.

Об особенностях оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции (ЕВРОПРОТОКОЛ)

Российская государственная библиотека для молодежи объявляет Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»: молодые авторы о молодых инвалидах. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012—2018 гг. и в рамках Года российского кино.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International