июня 2016 г.
пятница

Актанышта яшәүче мөселман халкы өчен бүген, 24 июнь көнне зур вакыйга булды. Изге Рамазан аенда МТС бистәсендә "Гамбәрия" мәчетенә ай кую чарасы узды. Аллаһ йорты агымдагы елның 9 сентябрендә файдалануга тапшырылыр дип көтелә. Яңа мәчетнең манарасына аен күтәрү чарасына кунаклар да, авыл халкы да күпләп килгәннәр иде.

24 июня Дума провела заключительное заседание шестого созыва. Подводя краткие итоги законодательной деятельности, депутат Альфия Когогина отметила: «Надо признать, что Государственная Дума 6-го созыва провела огромную работу. Президент России Владимир Путин оценил итоги нашей работы как достойные, направленные на глубокое содержательное понимание государственных интересов. Можно сказать, что этот созыв был ориентирован на решение внутренних задач развития страны под влиянием внешних политических и экономических факторов.

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией.

C 24 июня начался предварительный обход переписчиками объектов ВСХП на закрепленном за каждым из них счетном участке; раздача информационных писем; составление графика посещения респондентов в удобное для них время. В среднем в день переписчик должен обойти и получить сведения от 10 личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей или от 14 объектов некоммерческих объединений граждан.

24 июня состоялось расширенное заседание совместной коллегии Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Республике Татарстан, на которой были подведены итоги деятельности ведомств за 1 полугодие и определены задачи на второе полугодие 2016 г.

23 июня органицации относящиеся к Масадинскому сельскому поселению работники культуры, социальные работники, работники сельского совета вышли на сбор веточного корма.

24 июня в Казкеевской сельской библиотеке прошел урок членов клуба по интересам "Хужабикә" по теме "Зеленая аптека.Лекарственные растения родного края."  Мир растений- величайшее чудо природы, царство красоты, и наше целительное богатство. На урок домохозяйки принесли лекарственные растения. Сбор, сушка, хранение трав, правила пользования, лечения травами. Попытались ответить на эти вопросы, делились своим опытом, пользовались литературой библиотеки.

Ифтар в Старокурмашевской мечети.

Провели День Памяти.

26 июня  Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.