июня 2016 г.

Субботник в Кировском сельском поселении.

День Россий в Кировской сельской библиотеке.

11  июня в Аишевской  сельской  библиотеке прошла  викторина по теме :"Россия - Родина  моя !", в честь Дня России.

Указом Президента РФ от 2 июня 1994 года День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации был объявлен государственным праздником России. 12 июня 1998 года президент России Борис Ельцин в своем обращении к соотечественникам по центральному телевидению предложил называть День принятия Декларации о государственном суверенитете Днем России. Однако официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные дни и выходные В связи с этим, в Барсуковской сельской библиотеке, была организована книжная выставка на тему “День России” . Читатели познакомились книжками, прошло обзор и беседа.

11 июня в Старо - Курмашевском сельском поселении прошел субботник.

14 июня в НКЦ "Яшьлек" прошло совещание животноводов Актанышского района по 24 форме.

Сегодня наши учащиеся МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Актанышская начальная общеобразовательная школа-детский сад» посетили «Дом- музей Шарипа Шаймиева», Филиал Государственного бюджетного учреждения "Актанышский районный краеведческий музей Республики Татарстан".

Учащиеся МБОУ «Актанышская начальная общеобразовательная школа-детский сад» посетили краеведческий музей нашего района.

Соответствующий указ подписал Президент РТ Рустам Минниханов.