июня 2016 г.
четверг

5 июня в Актаныше прошел национальный праздник - Сабантуй.  Танцевальный коллектив Татарско - Суксинского сельского дома культуры участвовал на массовке.

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в выходные и праздничные дни:

Материальные выплаты осуществляются в случае подтверждения факта нарушения законодательства.

27 мая в Кузякинском сельском клубе состоялся  вечер-презентация книги А.Ситдыйковой.

Узган елдан башлап районыбыз җирлекләрдәге чүплекләрне бетерү юнәлешендә киң масштаблы эш җәелдереп җибәрелде. Шул исәптән Актанышның үзендә дә шәхси йортларда яшәүчеләрнең  чүпләрен махсус машина җыя башлады.  Чөнки 2016 елның 1 гыйнварыннан лицензиясе булган оешмага гына чүп җыю рөхсәт ителми. Ә авыл җирлеге чүп җыюны оештыручы гына булып кала.

9 июня в МБОУ «Тат. Суксинская СОШ» с целью решения задач по обеспечению пожарной безопасности и в целях обеспечения организации профилактической деятельности в стационарных и пришкольных лагерей начальник пожарной охраны -  А.Р.Латыпов провел иструктаж с детьми пришкольного лагеря «Кояшкай». Провел профилактическую беседу на тему «Правила поведения на воде в летний период».

Предварительное голосование Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по итогам которого будет подготовлен список кандидатов-одномандатников и региональные списки кандидатов, которые при поддержке Партии пойдут на думские выборы, состоялось 22 мая 2016 года и имело высокий интерес у избирателей.

8 июня деревне Уразаево был проведен спортивный праздник.Соревнование создавал положительную  эмоциональную атмосферу.У детей формировал основы здорового  жизни, прививал любовь к  велоспорту.

В лагере “Тылсым” провели детский сабантуй.

5 июня в Актаныше -Сабантуе участвовали работники культуры "Уразаевский СДК".Медовый двор понравился гостям.Они угастились чаем с душицой и медом.фотографировались.