ОБРАЗОВАНИЕ: как решается вопрос питания в школах?

13 декабря 2019 г., пятница

Сегодня состоялось еженедельное совещание директоров школ и заведующих детскими садами с участием главы Актанышского муниципального района Энгеля Фаттахова, заместителя руководителя исполкома Лейсан Нурлыевой.

Питание в школьных столовых взяло на себя руководство района.  В связи с этим, в целях выявления предложений родителей и учащихся, связанных с питанием начал работать специальный сайт. На совещании Эльвира Бикметова из Управления образования выступила с информацией о питании, санитарно-гигиеническом состоянии и соблюдении правил безопасности в Чуракаевской, Верхнеяхшеевской, Аккузовской школах и детских садах. К примеру, в меню должны быть представлены такие блюда, как картофель, рыба и свекла. А на самом деле дают картофельное пюре. Блюдо не приготовлено на основе технологической карты. Заведующий хозяйством, повар не могли объяснить ситуацию. Не соблюдены правила питания и в детском саду. В посудомоечном отделении не указаны СанПиНы, инструктажи по технике безопасности.