ЭТО ВАЖНО: Актанышский район дал официальный старт декаде инвалидов

2 декабря 2019 г., понедельник

С 1993 года в 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В связи с этой датой стало традицией проведение декады инвалидов в начале декабря. Декада вновь напоминает о необходимости постоянного внимания.

В этом году в Актаныше был дан старт мероприятиям, специально подготовленным для людей с ограниченными возможностями. В этот день состоялась встреча руководства района с главами первичных организаций инвалидов поселений, членами их президиума. На встречу, организованную в районном Доме культуры, были приглашены и главы сельских поселений.

В мероприятии, в котором приняли участие и представители организаций, непосредственно работающих, оказывающих помощь жителям района с ограниченными физическими возможностями, одним из первых выступил глава района Э.Н.Фаттахов.  Энгель Навапович пожелал жителям района с ограниченными возможностями здоровья, терпения, остановившись отдельно на проделанной ими работе, спортивных мероприятиях, в которых они участвовали, выразил слова благодарности за труд инвалидам. 

Здесь были отмечены руководители первичных организаций инвалидов, показавшие хорошие показатели в текущем году, принимавшие активное участие в жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Они были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

К слову, учитывая все особенности людей с ограниченными возможностями здоровья, в нашем районе разработан план мероприятий декады инвалидов. В рамках этого плана планируется организация различных мероприятий для инвалидов, проживающих врайоне  - спортивных соревнований, встреч с руководством района, оказания юридической помощи, конкурсов, культурных мероприятий и других мероприятий целевой адресной помощи.

Участникам мероприятия Актанышский муниципальный театр показал комедию Рабита Батуллы "Өйлэнэм, бетте китте".

К слову, всего в Актанышском районе сегодня насчитывается 2 471 человек с ограниченными возможностями здоровья, 88 из них - дети.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International