Определились победители турнира памяти Ильфата Анварова

16 ноября 2019 г., суббота

16 ноября в универсально-спортивном комплексе "Батыр" состоялся районный турнир по национальной татаро-башкирской борьбе, посвященный памяти мастера спорта РСФСР, чемпиона ТАССР, победителя турнира Мусы Джалиля Ильфата Анварова.

Пять лет назад сыновья Ильфата Анварова дали старт этому турниру. Цель конкурса была укрепление татарской национальной борьбы в Актанышском районе, привлечение детей к этому виду спорта. С первого же года активно участвовали команды школ. Росли победители турнира вместе с турниром, посвященного памяти Ильфата Анварова.

В командном зачете места распределились следующим образом:

Среди основных общеобразовательных школ-

1 место-Бугадинская школа;

2 место - Татарско-Ямалинская школа;

3 место - Новоалимовская школа;

Среди средних общеобразовательных школ-

1 место -  Актанышская СОШ № 1;

2 место   - Поисевская школа;

3 место - Кадетская школа-интернат.

Места распределились отдельно и среди районов, принимавших участие в турнире. Первое место по праву завоевал Актанышский район, второе – Азнакаевский, третье-Заинский.

Свои награды  получили борцы и в номинациях "Стремление к победе","Самый красивый прием"," Самый юный борец".

Участники и команды, занявшие 1, 2, 3 места, были награждены грамотами и денежными призами. Также состоялось награждение по номинациям.

Перевод - Лейсан Тимерова