В Актаныше проходят сельскохозяйственные ярмарки

6 октября 2019 г., воскресенье

Сегодня, 6 октября, на трех площадках нашего района – в Актаныше, Поисево, в Татарские Суксы - проходит  сельскохозяйственная ярмарка. На ярмарку были приглашены все сельхозпроизводители района – фермеры, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, школы, сельские поселения, предприятия общественного питания. Они предлагают свою продукцию - овощи, молоко, масло, мед, мясная продукция, зерно, солома, сено, навоз.

С ассортиментом продукции, представленной на ярмарке, ознакомились глава района Энгель Фаттахов, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Айдар Мирхайдаров, заместитель председателя районного Совета Райхан Галимьянова, заместители руководителя районного исполнительного комитета Лиана Сираева, Лейсан Нурлыева.

Осмотрев ярмарку, глава района Энгель Фаттахов отметил, что представленная продукция качественная и сравнительно дешевая. На ярмарке самый большой спрос был на зерно. Учитывая спрос населения, реализация зерна будет организована и на следующей неделе.