В Актанышском районе стартовала научно-практическая конференция с участием краеведов

15 июня 2019 г., суббота

14-15 июня под руководством заслуженного деятеля науки Татарстана, профессора, академика Альберта Бурханова проходит региональная научно-практическая конференция.

Встреча была организована в рамках межрегионального Сабантуя в приикском бассейне, который пройдет в Актаныше, по подготовке научно-практической, историко-краеведческой конференции, посвященной природе региона и истории его жителей, современности.

Исследователями региональной истории республики, региона проделаны большой объем работ: проведены научно-практические конференции, изданы книги по истории села.

14 июня  состоялся прием делегатов Актанышской конференции. Они ознакомились с Актанышским районом.

С утра 15 июня началась работа в секциях. Пленарная часть в 14 часов.