Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка при обращении с пестицидами и агрохимикатами

14 августа 2018 г., вторник

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с пестицидами и агрохимикатами.

В ходе указанной проверки прокуратурой с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по РТ, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проведено обследование агропромышленные предприятия Арского, Высокогорского и Лаишевского районов республики.

Проверка исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства проведена на таких предприятиях как, ООО «Агрофирма «Игенче», ООО «Агрофирма «Кырлай», ООО «Йолдыз», ООО «Агрофирма Нармонка» и одного из крупнейших в республики поставщиков пестицидов и агрохимикатов ООО «Сервис-Агро».

В настоящее время проводится анализ и квалификация признаков правонарушений, установленных в ходе проверки.

При установлении фактов правонарушений виновным лицам грозит административная ответственность по статьям 6.3, 8.1, 8.2, 8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.