Филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети, на основании участившихся обращений граждан, сообщает

17 июля 2018 г., вторник

На территории Актанышского муниципального района, неустановленные лица, представившись сотрудниками организации ООО «ЭнергоКонтроль», либо ООО «Электросервис» (или аналогичные организации) проводят действия, принуждающие потребителей к замене приборов учета электрической энергии, сообщая заведомо ложные сведения о том, что прибор учета электроэнергии устарел, поверке не подлежит и его необходимо заменить.

Данные организации свои услуги по замене приборов учета оказывают по завышенным ценам. При этом работы по замене приборов учета выполняют со срывом контрольной пломбы, без уведомления сетевой организации. В свою очередь, срыв контрольной пломбы, без уведомления сетевой организации, является основанием для составления акт о неучтенном потреблении электрической энергии на таких потребителей.

Необходимо учесть, что поверка или замена приборов учета проводится в случае выхода прибора учета из строя, утере, либо по истечении межповерочного интервала.

При этом согласно Постановления Правительства РФ №354, работы по поверке или замене приборов учета производятся только после согласования с сетевой организацией таких работ и разрешения на срыв контрольной пломбы.

После проведения работ по замене (поверке) приборов учета, допуск прибора учета в эксплуатацию проводится также сетевой организацией.

Также сообщаем, что ОАО «Сетевая компания» не занимается реализацией (продажей) приборов учета электрической энергии, и при необходимости замены приборов учета, сами приборы учета рекомендуется приобретать на специализированных торговых точках.

Просим довести данную информацию до граждан, проживающих на территории Актанышского муниципального района. В случае возникновения вопросов по приборам учета и необходимости их замены, потребителям необходимо обращаться в Контакт центр ОАО «Сетевая компания» по номеру 8-800-2000-878.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International