Альфия Когогина приняла участие в совещании по вопросу участия республики в государственных и федеральных целевых программах

5 июля 2018 г., четверг

25 июня в Казани, в Доме предпринимателя, состоялось совещание депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, избранных от Татарстана, и руководителей исполнительных органов власти по вопросам развития республики и ее участия в государственных и федеральных целевых программах.

В совещании приняла участие заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

«На сегодняшний день в республике на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов реализуется 24 государственных и 9 федеральных целевых программ. Естественно, что большая часть средств поступает из бюджета республики. Из бюджета Российской Федерации с начала 2018 года привлечено 36 млрд рублей, из них 15,2 млрд – в рамках программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», которую я курирую», – прокомментировала парламентарий.

Общие утвержденные лимиты республики 2018 года составляют порядка 72 млрд рублей. В программной части федерального бюджета утвержденный лимит составил 62,3 млрд. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International