Праздничные мероприятия в Татарско-Ямалинском сельском поселении

8 мая 2018 г., вторник

8 мая в селе Татарские Ямалы прошел митинг, посвященный 73-летию Великой Победы. Единственного ветерана ВОВ Шахтимера Хабибуллина, ветеранов тыла и детей войны  поздравили  заместитель начальника газ участка Актанышского района Фанис  Фаттахов, заведующая аптекой № 21 г. Уфы, кандидат фармацевтических наук Дильфия Нестерева, председатель местного Совета ветеранов Рифкат ага Валиев, директор ООО «Чиялек»  Хамза Гильмутдинов, директор Тат.Ямалинской общеобразовательной школы Ильнур Хузин. Литературно-музыкальная композиция, подготовленная школьниками и воспитанниками детского сада стала большим подарком всем участникам  торжества.

После митинга участники детских клубных формирований сельского дома культуры посетили Шахтимер ага на дому. Передача  ветераном напутственного послания будущим поколениям стало большим событием в жизни села. Затем,  дети на велосипедах с песнями военных лет проехали по улицам поселения.