ПОДКЛЮЧИ СИСТЕМУ "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ"

18 апреля 2018 г., среда

В рамках ЭКОвесны - 2018 студенты средних специальных и высших учебных заведений Татарстана могут принять участие в новой акции Министерства экологии и природных ресурсов Республики ТатарстанДля участия необходимо зафиксировать на телефон место несанкционированного размещения отходов и направить фотографию в Министерство через систему «Народный контроль». По итогам #ЭКОвесны2018 самые активные участники будут отмечены призами в номинациях «Самый активный ВУЗ/ССУЗ» и «Самый активный студент».
С 1 апреля 2018 года в рамках ГИС РТ «Народный контроль» стартует проект среди студентов высших и средне специальных учебных заведений Республики Татарстан по информированию о местах несанкционированного размещения отходов.

К участию в акции принимаются заявки по категории "Свалки".

Итоги акции будут подведены к Всемирному дню охраны природы (5 июня).

Награждение победителей (набравших максимальный результат) пройдет в рамках церемонии подведения итогов республиканского конкурса "ЭКОвесна2018" по 2 номинациям «Самый активный студент» и «Самый активный ВУЗ».

Для участия в акции необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

2. Скачать приложение для мобильных устройств, либо перейти в раздел «Народный контроль» портала государственных и муниципальных услуг РТ.

3. направлять фотосообщения о местах несанкционированного размещения отходов, предварительно указав ВУЗ или СУЗ, студентом которого Вы являетесь.

Напомним, фотографии мест незаконных свалок могут направлять представители всех возрастных категорий. Для удобства граждан в Минэкологии работает Республиканская общественная экологическая приемная. Обо всех фактах нарушения природоохранного законодательства можно сообщить:
- по телефону (843)267-68-67;
-  по электронной почте eco.signal@tatar.ru;
- в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;
- по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер +79872169779;
- в системе «Народный контроль» категория «Экология»;
- по мобильному приложению «Школьный эко-патруль».