Приближается весеннее половодье

2 апреля 2018 г., понедельник

В Актанышском муниципальном районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное подготовке к весеннему половодью. На заседании комиссии были даны указания все структурам, которые призваны оказать помощь гражданам во время половодья. В нашем районе 4 населенных пункта подпадают в зону подтопления: Новое Байсарово (4 дома), Аккузово (14 домов), Миннярово (1 дом), Аишево (25 домов). Главам сельских поселений предложено обеспечить безопасность водонапорных башен, очистить от снега родники, вырубить кустарники возле берегов. Также необходимо принять меры, чтобы дети не смогли приблизиться к берегам водоемов. Нарушителям правил безопасного поведения на водоемах в весенний период грозит штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей. При наступлении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на телефонные номера 01, 112 и 3-12-30.