Первый в России онлайн-опрос по благоустройству общественных пространств стартовал в Татарстане 14 марта

16 марта 2018 г., пятница

Онлайн голосование по благоустройству общественных пространств Республики Татарстан — совместный проект Министерства информатизации и связи РТ и Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Результаты рейтинга будут учитываться при выборе территорий для благоустройства по программе на 2019 — 2022 годах.

216 общественных пространств внесены в перечень объектов для определения приоритетности благоустройства

Опрос организован для выбора общественных пространств — парков, скверов, площадей, набережных, улиц и других территорий, которые будут благоустроены в 2019 году в рамках Программы развития общественных пространств Республики Татарстан. Респондентам будут предложены списки общественных пространств для благоустройства в ближайшие 4 года. Они смогут выбрать наиболее приоритетные места среди предложенных территорий, а также указать свой вариант. 20 мая окончание онлайн голосования. После завершения голосования станет известно, какие территории жители Татарстана считают самыми приоритетными — они будут внесены в перечень объектов для благоустройства в 2019 году. 20 июня подведение итогов онлайн голосования. Остальные общественные пространства будут распределены на 2020 — 2022 гг. согласно рейтингу, который также формируют жители. Принять участие в онлайн голосовании могут все жители Республики Татарстан. Опрос доступен в мобильном приложении «Услуги РТ», а также на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. Каждый татарстанец может проголосовать только один раз.

Подробная информация.