Лыжные соревнования на приз руководителя Исполнительного комитета Энгеля Фаттахова

9 марта 2018 г., пятница

8 марта в селе Актаныш  на лыжной трассе " Буляк""прошли соревнования по лыжным гонкам на приз руководителя Исполнительного комитета района Энгеля Фаттахова. Мероприятие организовано с целью пропаганды спорта у молодежи и здорового образа жизни земляков. Участсвовали школьники разных возростных категорий , также приняли участие гости нашего района.

Энгель Фаттахов поприветствовал лыжников и пожелал каждому из них успехов и высоких достижений в спорте.

-Спорт – источник здоровья. А заботиться о здоровье важно с самого раннего возраста. Вы – наше будущее. А будущее должно быть крепким. Любите спорт. Кто дружит со спортом, ведет здоровый образ жизни, тот достигает успехов в учебе и работе , - сказал он, обращаясь к ребятам и девушкам.

К соревнованиям  присоеденились выпускники школ района. А также , чтобы показать свое мастерство,из города  Казани приехал ученик 4 класса.

Несколько часов длились гонки, ознакомимся с их победителями.

5-7 классы, среди девочек 1 место заняла Гулия  Хамадуллина (Актанышская среднеобразвательная школа № 2). 2 и 3 места Резеда Басыйрова и Лиана Закирзянова  (Актанышская  среднеобразвательная школа № 1) . 4 место –Лиана Латыйпова  (Актанышская  среднеобразвательная школа  № 2). Первенство среди юношей Ильшат Шакиров (Актанышская  среднеобразвательная школа № 2 ). 2 и 3 места  Искандер Могтазиров (Актаныш  среднеобразвательная школа № 1) и Салават Фахриев (Яхшыйская средняя школа). Гость из Казани Ильяс Шакиров  удостоился 4 места.

8-9 классы среди девушек 1 место заняла Регина Мингазова  (Актанышская среднеобразвательная школа № 1), среди  парней не было равных Ильнуру Хасанову  (Актанышская среднеобразвательная школа № 2). 2-3 места получили Рената Мухаметдинова (Актанышская среднеобразвательная школа № 1) и Марьям Агзамова (Актанышская средняя школа № 2), а среди юношей Айназ Имамразыев (Актанышская среднеобразвательная школа № 2) и Данил Гайсин (Актанышская среднеобразвательная школа № 1). 4 место разделили Зайнап Яхшыгулова и Алмаз Шаехов (Актанышская среднеобразвательная школа № 1 и Актанышская среднеобразвательная школа № 2).

Среди 10-11 классов 1 место-Тансылу Тазиева (Актанышская среднеобразвательная школа № 2) и Динар Галимуллин (Технологический техникум). На 2-3 месте Ирина Муллаянова и Лилия Хамидуллина (Актанышская среднеобразвательная школа № 2), Наиль Ялалов (Актанышская среднеобразвательная школа № 1) и Алгиз Гарипов ( Технологический техникум). 4 место получил Айгиз Насретдинов (Актанышская среднеобразвательная школа № 1).

Каждый  победитель  получил диплом и денежное вознаграждение.