Прокуратурой Актанышского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

5 марта 2018 г., понедельник

Прокуратурой Актанышского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в МУП «Актанышское автотранспортное хозяйство».

Проверкой установлено, что в нарушение ст.16 Федерального Закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и п.3.3 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) в МУП «Актанышское АТХ» в трёх пассажирских автобусах не исправны световые приборы на задних государственных регистрационных знаках. Кроме того, в нарушение п.4.7.2 ГОСТа № 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы их проверки»  на одном автобусе имеется трещина на лобовом стекле.

По результатам проверки в адрес МУП «Актанышское АТХ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и о привлечении главного инженера к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

 

Заместитель прокурора Актанышского района, советник юстиции  Ренат Газизов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International