В Актаныше прошел 2 зональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

2 марта 2018 г., пятница

1 марта в Актанышском муниципальном районе прошел 2 зональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На соревнованиях приняли участие сборные команд Актанышского, Тукаевского, Мюслюмовского и Мензелинского муниципальных районов. Каждый участник мог сдать нормативы соответствующих своим ступеням по следующим видам спорта: стрельба из пневматического оружия, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, рывок  гири, плавание и бег на лыжах. Все виды испытаний оценивались по 100-очковой таблице. После прохождения всех видов испытаний были проведены итоги фестиваля.