Прокуратурой Актанышского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму

21 февраля 2018 г., среда

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях  «Актанышская средняя общеобразовательная школа № 1» и «Актанышская средняя общеобразовательная школа № 2».

В ходе проверки установлено, что в нарушение п.5 требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся в сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 7 октября 2017 г. N 1235 в МБОУ «Актанышская СОШ № 1» и МБОУ «Актанышская СОШ № 2» категорирование объекта не производилось.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес руководства указанных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Заместитель прокурора Актанышского района РТ

советник юстиции                                                                                 Р.Р. Газизов

т.8 (85552) 3-07-33