Жительнице Актанышского района исполнилось 100 лет

30 января 2018 г., вторник

 30 января свое 100-летие отметила жительница Актаныша труженик тыла Гайша Хуснуллина. 

Поздравить долгожительницу с этой замечательной датой приехал руководитель исполнительного комитета муниципального района Энгель Фаттахов. Он вручил юбилярше поздравительные письма Президентов России и Татарстана, поздравил от своего имени, передал подарки. 

Гайша Хуснуллина вспоминает свой жизненный путь, поминает в молитвах односельчан, давно ушедших из жизни. Гайша Закировна  прошла нелегкий путь. С мужем Хатмулла абый жили счастливо, родили 5 детей. Трудолюбивые родители постарались поднять детей на ноги, дать образование. Но, к сожалению, участник Великой Отечественной войны Хатмулла абый не смог оправиться от военных травм, скончался в возрасте 48 лет. Но, несмотря на жизненные трудности, Гайша не сдалась, а прожила достойную жизнь.

Дети Гайша апа стараются не огорчать бабушку, справляются о состоянии матери, всегда помогают. Вот и сегодня все дети и внуки приехали к бабушке, как всегда, окружили ее заботой и любовью. А это и есть большое счастье для старшего поколения.

Старшему сыну  Гайшы Закировны  исполнилось 70 лет. На сегодняшний день Гайша апа живет в семье своей дочери Махтумы. 10 внуков и 17 правнуков очень любят свою бабушку.
 

«С судьбой не поспоришь. Суждено прожить столько, сколько написано на роду. Слава Всевышнему, все благополучно. Государство заботится о нас, желаю здоровья руководителям. Пенсию дают, только бы не было войны», – говорит юбилярша.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International