В сельхозформированиях Актанышского района ремонт тракторов организован на высоком уровне

29 января 2018 г., понедельник

В Татарстане продолжается ремонт сельскохозяйственной техники и прочих агрегатов. Для проведения работ в республике имеются 657 ремонтных мастерских, 723 пункта ремонта и регулировки сельхозмашин, где задействованы 860 ремонтных звеньев, более 2,7 тыс. человек.

На сегодняшний день техническая готовность тракторов составляет 67%, в т.ч. импортных – 66%, сеялок – 73%, посевных комплексов – 56%, культиваторов – 77%, комбинированных агрегатов – 67%.

По словам специалистов инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ, на высоком уровне организован ремонт тракторов в сельхозформированиях Азнакаевского, Актанышского, Балтасинского, Буинского, Дрожжановского, Елабужского, Заинского, Кайбицкого и Сармановского районов.

В хозяйствах Актанышского и Заинского районов завершили подготовку зерновых сеялок. В ближайшее время ремонт этих агрегатов завершат в Арском, Атнинском, Буинском, Сармановском и Тюлячинском районах.