В Актаныше состоялось открытие Зимнего лыжного сезона

16 декабря 2017 г., суббота

Сегодня 16 декабря на лыжной трассе «Буляк» проходят соревнования по лыжным гонкам, в честь открытия Зимнего спортивного сезона.

С приветственным словом выступили заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Дильбар Анварова, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Айдар Иманаев. Они поздравили всех участников с началом сезона и пожелали спортивного азарта и честной борьбы.

Основные цели соревнований - развитие физической подготовленности, пропаганда здорового образа жизни, развитие массового физкультурного движения, популяризация лыжного спорта.

В соревнованиях участвуют юноши и девушки, в состав команды входят 2 юноши и 2 девушки.

Всего в соревнованиях приняли участие в разных возрастных группах 160 учеников из 26 школ Актанышского района. Победители награждаются грамотами соответствующих степеней.