Премьера по книге Э.Ялиловой "Төнге кояш"

16 декабря 2017 г., суббота

15 декабря работники центральной библиотеки, в малом зале районного дома культуры  для учащихся 8, 9, 10 классов  Актанышской средней школы и для любителей  поэзии организовали встречу молодыми поэтессами республики Эльмирой Ялиловой и Йолдыз Миннуллиной. В мероприятии была  проведена  премьера книги Эльмиры  Ялиловой “Төнге кояш”. Была показана электронная презентация о  творчестве Эльмиры Ялиловой. В свою очередь Эльмира Ялилова в яркой выразительно-эмоциональной форме читала свои стихи, рассказала о своем творчестве, и ответила на интересующиеся вопросы читателей. Поэтесса Йолдыз Миңнуллина исполнила любимые песни под гитару. А стихи лились самые разные – и любовная лирика, и фиолсофские творения, и милые шуточные стихи, - все это очаровывало и пленило публику. В мероприятии присутствовали и выступали  родители Э.Ялиловой Ришат абый и Рухия апа, первая учительница поэтессы  Зайнуллина Файма Фазулловна, глава Аишевского сельского поселения А.И.Фазлыкаева. А так же были приглашены  члены творческого объединения “Агыйдел дулкыннары”. Они читали свои стихи, желали искренние пожелания, дали советы. Работала книжная выставка “Безнең гомер-шигырь”. Л.Хусаенова, И.Фазлыкаев оживили своим песнями. В заключении вечера выступила и поздравила директор МБУ “АМЦБ” Ландыш Явдатовна Шамсунова. Встреча прошла на одном дыхании. Все были просто очарованы поэтессами: их непосредственностями, юморами, обаяниями и широтой души. И столько тепла и участие было в зале, а еще фотографии на память! И конечно же, сборники стихотворений Э.Ялиловой, оставшиеся всем на память! Встреча запомнится присутствующим надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.