Кировский народный театр Актанышского района обладатель «Гран-при» фстиваля

13 декабря 2017 г., среда

12 декабря в Татарском государственном театре им.Г.Камала состоялась церемония награждения победителей XVII Межрегионального театрального фестиваля –конкурса «Идел йорт».

Участников церемонии приветствовали заместитель министра культуры Республики Татарстан Гузель Шарипова, руководитель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, директор Республиканского центра развития традиционной культуры Фанзиля Завгарова, председатель жюри конкурса-фестиваля Нияз Игламов.

Звание Гран-при фестиваля в этом году было присвоено татарскому народному театру Кировского сельского Дома культуры Актанышского муниципального района за постановку спектакля «Ак калфак» по пьесе Мирхайдара Файзи (режиссер – Л.Шарафутдинова).

А народный театр Старо-Курмашевского СДК Актанышского района завоевала звание Лауреата 2 степени за постановку спектакля «Ай тотылган төндә» по пьесе М.Карима, режиссер-постановщик Нур Хусаинов.

В завершение театрального праздника зрители увидели спектакль «Ак калфак» по пьесе Мирхайдара Файзи в постановке народного театра Кировского сельского Дома культуры Актанышского муниципального района, получившего главное звание фестиваля-конкурса - «Гран-при».