В Старом Сафарове чествовали заслуженных матерей села

30 ноября 2017 г., четверг

29 ноября  в Старосафаровской сельской библиотеке состоялся праздник посвященный Дню матери, где чествовали заслуженных матерей села. День матери - это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за заботливые, ласковые руки. Этот замечательный праздник мы решили провести в форме соревнований двух команд. Вопросы были составлены по произведениям  Г.Тукая, на которые быстро и грамотно ответили обе команды. Были театрализованы сказки Г.Тукая "Водяная", "Сказка про Козу и Барана". В  рамках  мероприятия прочитан отрывок из книги Юнусова Миргазиана Закировича "Свеча горела", так же прозвучали стихи известных татарских писателей, писателей земляков, таких как Р. Миннуллин, Р.Курбан, Ф. Яруллин, Г.Зайнашева, А.Ситдикова, Ф. Давлетбаевых. Конкурсы были переплетены художественными номерами участников. Праздник завершился чаепитием, гости праздника в хорошем настроении, взяв для домашнего чтения  книги и журналы разошлись по домам.