В Актанышском районе дан старт Декаде инвалидов

30 ноября 2017 г., четверг

Ежегодно с 1 по 10 декабря проводится декада инвалидов с целью привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.  В связи с этим сегодня  в доме культуры «Агидел» состоялось встреча, где официально был дан старт Декаде инвалидов.

На совещании приняли участие глава Актанышского района Фаил Камаев, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Дильбар Анварова, заместитель председателя Совета муниципального района Ильфак Бариев, главы сельских поселений, совет ветеранов, руководители, представители инвалидных организаций.

На совещании были подведены итоги за этот год и сформированы новые общественные предложения. Участники встречи обсудили  проблемы, с которыми сталкивается общественная организация инвалидов, наметили совместный план действий в рамках начавшейся Декады инвалидов.

 В целях организованного проведения декады инвалидов был разработан и утвержден план мероприятий по проведению Международного дня инвалидов и Декады инвалидов. В рамках него на территории района пройдет целый ряд мероприятий, способствующих занятости, спортивного и культурного времяпровождения  инвалидов, также многое другое.

По заключению встречи, были награждены представители инвалидных организаций, которые достигли особых успехов в своей деятельности.

 «Хотелось бы пожелать руководитлеям инвалидных организаций сельских поселений  не останавливаться на достигнутом, сохранить свои самые лучшие качества и продолжать решать проблемы, которые в большей степени волнуют людей», -  отметил руководитель муниципального района Фаил Камаев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International