Татарский народный театр Кировского сельского Дома культуры Актанышского района обладатель Гран-при

28 ноября 2017 г., вторник

22 ноября 2017 г. в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялось подведение итогов XVII Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Идел-йорт».

Открытым голосованием жюри решило присвоить звание Гран-при татарскому народному театру Кировского сельского Дома культуры Актанышского муниципального района за постановку спектакля «Ак калфак» по пьесе Мирхайдара Файзи (режиссер – Л.Шарафутдинова) .

Определены также театральные коллективы, удостоенные звания Лауреатов I, II, III степеней, а также дипломанты фестиваля-конкурса. Будут также награждены 14 человек в различных номинациях.

Итоги фестиваля-конкурса будут озвучены 12 декабря в ТГАТ им. Г.Камала на церемонии награждения участников фестиваля-конкурса и просмотре спектакля народного театра, обладателя звания «Гран-при 2017 г.».