В Актаныше прошел конкурс по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста

3 октября 2017 г., вторник

На базе Актанышской средней школы №2 сегодня, 3 октября проходил конкурс по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста, прошедших обучение навыкам работы на персональном компьютере. Конкурс был организован в рамках декады Пожилых людей, которая проходит по муниципальному району. Конкурс проводится с целью приобщения старшего поколения к новым информационным и технологическим возможностям, привлечения пожилых граждан к активному участию в современной жизни общества.

Конкурс, который проходил в течение часа, включал в себя как теоретическую, так и практическую части. Участники конкурса должны были выполнить тестовые задания, показать умение создавать таблицы в Word и Excel, работать с интернетом и электронной почтой. Все 17 конкурсантов с увлечением и интересом выполняли задания конкурса.

По словам самих участников, умение пользоваться компьютером, а с помощью него заходить во всемирную сеть Интернет, изменят жизнь к лучшему, так как появляется возможность узнавать всемирные новости, общаться с друзьями, родными и знакомыми, которых не так часто видишь.  

Этот конкурс  впервые был организован в Актанышском районе в 2010 году, где приняли участие 14 человек. И вот уже в седьмой раз проводится конкурс и ветераны все больше стараются принимать участие.

 Проведенный конкурс показал, что подобные мероприятия – это возможность почувствовать пенсионерам, что жизнь не закончена, что кругом много интересного и познавательного. Компьютерные курсы способны убрать чувство пропасти между интересами и знаниями молодого и старшего поколений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International