В Актанышском районе отметили День учителя

29 сентября 2017 г., пятница

В Актанышском дворце культуры прошел  праздник, посвященный Всемирному Дню учителя.

Мероприятие стало добрым праздником, на котором педагоги района смогли отдохнуть от суеты школьных будней, пообщаться друг с другом в неформальной, дружеской атмосфере. В  празднично оформленном  зале  собрались ветераны, работники и директора общеобразовательных учреждений района, дошкольных учебных заведений.

Праздник открылся с приветственного слова представителей разных структур – социальной сферы, медицинской, органов внутренних дел, организации ветеранов и др. Все они благодарили учителей и делились воспоминаниями – ведь в жизни любого человека – будь то президент или обычный рабочий -  слово «педагог» играет значительную роль.

Затем с  приветственным словом к учителям района обратился руководитель исполнительного комитета муниципального района Рустем Ильясов. Он тепло поздравил преподавательский состав района. После выступления он вручил награды отличившимся преподавателям.

С поздравлением и пожеланиями  в адрес учителей выступила заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района Дильбар Анварова. Она наградила преподавателей, которые выиграли призовые места в различных номинациях конкурса «Учитель года», «Воспитатель года».

С поздравительным словом и добрыми пожеланиями  к присутствующим обратился начальник управления образования муниципального района Ильшат Вахитов. Он поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, пожелал им здоровья, оптимизма, благодарных учеников и понимающих родителей.

Начальник отдела молодежи, спорта и туризма исполнительного комитета района Айдар Иманаев наградил преподавателей-спортсменов, которые защищали честь Актанышского района в городе Арске, где недавно прошла летняя Спартакиада работников образования. Команда Актанышского района заняла 1 место в своей группе. Айдар Ильфатович вручил Кубок за первое место и грамоту.

Выступления и поздравления сопровождались концертными номерами.

На праздничном мероприятии  лучшие учителя, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда  района были награждены Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ, Министерства образования РТ, Почётными грамотами главы муниципального района и отдела образования района.

Во второй части мероприятия, перед сидящими в зале РДК выступил Государственный ансамбль песни и танца РТ. Большой концерт ансамбля – подарок руководства района преподавателям в честь праздника, который не оставил равнодушным никого.