Штормовое предупреждение об опасном агрометеорологическом явлении на территории Республики Татарстан

10 сентября 2017 г., воскресенье

Ночью 11 сентября 2017 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки на почве 0..-1˚.

на  11 сентября 2017 года

По Предволжью и Западному Предкамью:

Переменная облачность.

Ночью без осадков; в отдельных районах туман.

Днем местами небольшой дождь.

Ветер северо-западный 3-8 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +3..+7˚, местами на почве заморозки 0..-1˚.

Максимальная температура воздуха днем +11..+15˚.

Прогнозируется средняя вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, авиа, ж/д), ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках.

Прогнозируется низкая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждениями, обрывами воздушных ЛЭП, обрывами воздушных линий связи, обрушением строительных конструкций, крыш и перекрытий,  срывом легких конструкций, падением рекламных щитов, в частности, установленных вдоль дорог, авариями на объектах жилищно-коммунального хозяйства.