Средства самообложения – на благо Актаныша

7 сентября 2017 г., четверг

Во многих сельских поселениях Актанышского района за счёт средств самообложения проводится немалая работа. Например, благоустраиваются родники, территории сельских кладбищ, производится ремонт и строительство дорог, осуществляется замена уличного освещения, строятся детские  площадки.

В райцентре Актаныш на сегодняшний день на средства самообложения производится благоустройство тротуаров и дорог на разных улицах.

Будут радовать жителей Актаныша новые пешеходные дорожки по улицам Хусниярова, протяженностью 1500 м (работы ведет ООО «Газстройсервис»), по улице Юбилейная, протяженностью 300м, по проспекту Ленина от АСОШ №1 до ЦРБ, протяженностью 335 м, по проспекту Ленина на участке маг. «Аргамак»-ул. М.Джалиля, 100 м,  возле здания Военкомата, протяженность 100м, возле здания районного газ участка, 245 м (работы выполняет ООО «ПМК»).
Также производится благоустройство дорог по улицам Химиков, (протяженность составляет 400м),  ул. Бахетле (560м), также улицы в 57 квартале Отрадная, Г.Авзала, Дубравная (600м). Завершено благоустройство дороги по ул. Ветеринарная (250м), работы вела организация ООО «Актаныш Юллары».