Сабантуй-2017: Даты проведения в Актанышском районе

19 июня 2017 г., понедельник

Сабантуй — самый известный национальный праздник татар. Что такое Сабантуй и какое значение он имеет для татар? Это — воистину всенародное увеселительное и одновременно спортивное мероприятие, в котором принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и любые желающие, зачастую из числа многочисленных зрителей. Последнее обстоятельство создает забавные и веселые ситуации среди соревнующихся, атмосферу всеобщего участия, единения и, видимо, поэтому праздник Сабантуй является столь любимым среди татар, как, впрочем, и среди представителей других национальностей, участвующих в этом торжестве.

Национальный праздник Сабантуй пройдет в Татарстане в этом году в июле. В Актаныше празднование состоится 2 июля, а в сельских поселениях 1 июля. Набережные Челны отметит праздник плуга 8 июля. Казань позже всех — 15 июля.