Мухаммад Гарифуллин из Актаныша завоевал 2 место в конкурсе чтецов Корана в Челнах

27 марта 2017 г., понедельник

В период весенних каникул школьников - 22 марта в "Ак мечети" Набережных Челнов прошел очередной XXII республиканский конкурс чтецов Корана. Как сообщает http://aktanysh.muhtasibat.tatar, в конкурсе приняли участие 140 юных чтецов Корана из Республики Удмуртия и 12 городов, районов Республики Татарстан (Актанышский, Аксубаевский, Черемшанский, Тукаевский, Муслюмовский, Агрызский, Менделеевский районы, города Нижнекамск, Казань, Альметьевск, Набережные Челны).

Стоит отметить, что с каждым годом возраст участников "уменьшается", самому маленькому участнику еще не исполнилось и трех лет.

Среди участников конкурса были и ученики из Актанышского района. В группе до 15 лет Мухаммад Гарифуллин завоевал второе место и был награжден дипломом и памятным подарком.