В Актанышском краеведческом музее прошел вечер, посвященный 75-летию со дня рождения Азата закирова

22 марта 2017 г., среда

Актаныш гордится тем, что на его земле родились и  выросли легендарные личности. Одним из них, безусловно, является заслуженный работник культуры Татарстана Азат Закиров, который вложил очень много сил на развитие культуры района и развитие самодеятельного художественного творчества. 25 марта исполнилось бы 75 лет со дня рождения заслуженного работника культуры Татарстана Закирову Азату Мухамматгалиевичу. Он был знаменитым творческим человеком, который всю жизнь посвятил служению искусству, он и танцор, балетмейстер, гармонист, певец, артист театра...

В Актанышском краеведческом музее прошел вечер воспоминаний под названием "Агыйделнен асылташы", посвященный Азату Закирову. Мероприятие собрал друзей, сослуживцев -  заслуженных работников культуры Татарстана Робсона Мусина, Инсана Хусаенова, Мирзанура Фарухшина, Флуду Гимадиеву, Луизу Исламову, Фирдависа Мусабирова, Ульфата Ахмезяанова, Тахира Фатихова, представителей клуба "Гэрэбэ", районной организации ветеранов, его председателя - Нуруллу Нурлыева, заслуженного артиста республики и зятя Азата Мухамматгалиевича - Расима Низамова,  дочь Лейлу, жену Зухру, также родственников и знакомых. Мероприятие превратилось в вечер теплых воспоминаний и еще долго сохранится в сердцах.