Команда Актаныша завоевала 1 место по шахматам

28 сентября 2016 г., среда

В период с 23 по 25 сентября в г. Альметьевске прошел чемпионат Республики Татарстан по шахматам среди команд сельских районов по программе XIII-ой сельской Спартакиады «Сәламәтлек» РТ.

В соревнованиях приняли участие команды 14 сельских районов Республики Татарстан. Общий охват участников составил около 100 человек. На соревнованиях приняла участие команда Актанышского района, в составе которого Ленар Газиев, Гульчачак Мубаракзянова, Фагим Галимов һәм Илдар Имамов. В командном зачете по итогам трех дней соревнований команда нашего района заняла первое место. 2 место заняла команда Сармановского района, на третьем месте - команда Сабинского района.

В личном зачете среди мужчин места распределились следующим образом:

I место – Газыев Ленар (Актанышский район);

II место – Галимов Мухамет-Фагим (Актанышский район);

III место – Зыков Геннадий (Сармановский район).

Актанышская команда сейчас готовится к соревнованиям, которые пройдут весной в городе Новосибирске.