Опытный механизатор Илгиза Габдрашитова из ООО «Агрофирма «Аняк» Актанышского района РТ участвует в уборке урожая

17 августа 2016 г., среда

Илгиза Габдрашитова из ООО «Агрофирма «Аняк» Актанышского муниципального района РТ участвует в уборке урожая 8-й сезон. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но каждый год в уборочную страду выходит на поле.

Илгиза Габдрашитова работает помощником комбайнера в паре со своим мужем – Гильфасом. На комбайне «Дон-1500» супруги-механизаторы намолотили 1300 тонн зерна.

Илгиза имеет 35-летний стаж работы механизатором. «Папа у меня тоже механизатор, с детства была рядом с ним, поэтому понравилась эта профессия. Окончила техникум и получила образование», – говорит Илгиза Габдрашитова.

Она хорошо разбирается в различных видах техники. Работала в колхозе «Гигант» на тракторах «Т-40», «МТЗ-80», «ЮМЗ-6», «ДТ-75».

По словам коллег, за годы работы проявила себя как добросовестный, дисциплинированный, ответственный работник, пользовалась заслуженным авторитетом. Илгиза наравне с мужчинами выполняла всю тяжелую работу, говорят о ней сельчане.

Илгиза Габдрашитова имеет множество наград, почетных грамот и неоднократно принимала участие в районных и республиканских слетах передовиков производства.

«Сейчас основная уборка в хозяйстве завершена, идет обмолот рапса. Урожай в этом году хороший, работать хочется, силы есть», – рассказала труженица.

Илгиза Габдрашитова живет в селе Татарские Суксы. Вырастила пятерых детей. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International