Ленар Зарипов: День Победы - это день памяти. Мы отдаем дань памяти более чем 9 тысячам наших земляков, павших в борьбе за Родину

8 мая 2024 г., среда

Глава района Ленар Зарипов поздравил всех жителей района с 79-й годовщиной Великой Победы.

"Среди праздников День Победы особенно священ и дорог. Среди нас, наверное, очень мало людей, которых не коснулись печальные ветры этой войны. Но эти страшные годы не сломили духа советских людей. Каждый житель нашей страны считал своим священным долгом бороться за Родину.

День Победы - это день памяти. Мы отдаем дань памяти более чем 9 тысячам наших земляков, павших в борьбе за Родину. Выражаем слова благодарности ветеранам-фронтовикам, принимавшим участие в боях за Родину. Отдаем дань уважения подвигу тех, кто одержал победу в тылу.

И по сей день наследники победителей противостоят испытаниям временем, защищая нашу страну по велению совести и борясь с неонацизмом во имя исторической правды. Они-наша опора, наша гордость.

И сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, весь народ объединился и вносит свой вклад в приближение победы. Выражаю искреннюю благодарность неравнодушным жителям района, волонтерам. Одна из наших главных задач-помочь нашим ребятам, которые борятся за наш мир. Правда на нашей стороне, и Победа будет за нами!

Пожелание только одно-чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Уважаемые ветераны, уважаемые земляки!

От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия. Пусть родную землю больше никогда не покроет тень войны, пусть слезы горя не капают с глаз наших матерей и жен!

С праздником славной Победы!"