Альфия Когогина: В Татарстане системная работа по поддержке участников СВО и их семей начата с первых дней

23 апреля 2024 г., вторник

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина встретилась с коллективом филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Татарстан.

«У нас в Татарстане системная работа по поддержке участников специальной военной операции и их семей начата с первых дней СВО», - отметила Когогина.

В республике действует комплекс соответствующих мер для участников СВО и членов их семей:

305 тысяч рублей - заключившим контракт о прохождении службы в ВС РФ;

360 тысяч рублей - единовременная выплата военнослужащим батальонов «Алга» и «Тимер»;

20 тысяч рублей - единовременная выплата на детей;

до 100 тысяч рублей - субсидия на проведение газа;

соцуслуги для инвалидов на дому;

для детей участников СВО - горячее питание в школах и ссузах, комплекты для новорожденных, путевки в детские лагеря, кружки, секции и много другое.

«Также с момента создания Государственного фонда «Защитники Отечества» в Татарстане развернута деятельность филиала. В ходе встречи с руководителем татарстанского филиала фонда Гузель Удачиной ознакомились с условиями работы сотрудников, обсудили форматы дальнейшей совместной работы. Большая благодарность социальным координаторам и всем работникам фонда за каждодневный труд и чуткие сердца! Всегда рядом и готова помочь», - прокомментировала депутат.

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Филиалы фонда работают во всех регионах Российской Федерации.