Айгуль Галимзянова: Я уверена, что наша совместная работа поможет достичь главных профсоюзных ценностей: единства, солидарности, справедливости

15 апреля 2024 г., понедельник

Сегодня в администрации под руководством заместителя руководителя исполкома района по экономике Лианы Сираевой и руководителя профсоюзной организации Айгуль Галимзяновой состоялась встреча с представителями профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания Актанышского района. Организация объединяет в своих рядах 350 членов профсоюза, из 38 первичных профсоюзных организаций, в том числе   молодежи до 35 лет - 69 человек.

В 2022 году по итогам 2021 года наш район занял 2 место в смотре-конкурсе «По укреплению профсоюзных организаций, росту количества профорганизаций и членов профсоюза».

Комитетами первичных организаций и профактивом ведется работа с обращениями, письмами, вопросами и заявлениями сотрудников. По итогам 2023 года – 23 сотрудников организаций обратилось в свои первичные профсоюзные организации, все обращения исполнены положительно.

В основном затрагивались вопросы по приобретению санаторно-курортных оздоровительных путевок. Вопросы решались по мере поступления председателями первичных профсоюзных организаций с участием республиканского комитета Профсоюза.

На основании постановления КМ РТ проведена работа по обеспечению санитарно-курортным лечением работников учреждений РТ, находящихся в  ведении Министерства труда, занятости и социальной защиты, Министерства молодежи, министерства спорта. По этому пилотному проекту, члену профсоюза, подошедшему по всем критериям, выдавался сертификат на 25 тысяч рублей.

По данному проекту у нас в здравницах Татарстана отдохнули и поправили свое здоровье 24 члена профсоюза.

Так же по новой программе «Оздоровление служащих», касающихся оздоровлению муниципальных служащих, которые могут после посещения здравницы помимо скидки, данной как члену профсоюза и членам их семей, получают возмещение от 10000 рублей и больше. Данной возможностью в 2022 году воспользовались и получили удешевление стоимости путевки 2 муниципальных служащих, в 2023 году уже по данной программой уже воспользовались 6 человек.

Так же 8  членов профсоюза (а также их члены семьи или родственники) воспользовались путевками по льготным ценам;

-  6 членам профсоюза была оказана материальная помощь  (в связи с тяжелой болезнью и смертью близких).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International