ноября 2017 г.
четверг

В Актаныше пройдет турнир по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе памяти МС РСФСР по национальной борьбе Анварова Ильфата Закиевича, среди юношей 2000 г.р. и моложе

В целях реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Закона Республики Татарстан «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан» на территории Актанышского муниципального района проводится всероссийский День правовой помощи детям.

8 ноября во Дворце культуры «Юность» г. Казани состоялось торжественное открытие XVII Межрегионального фестиваля-конкурса театральных коллективов «Идел-йорт». На открытии фестиваля выступил Старокурмашевский народный театр Актанышского района. Театр представил спектакль по трагедии М. Карима «Ай тотылган тондэ». На встречу с артистами пришел полный зрительный зал.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Артем Костин принял участие в работе XXI сессии Казанской городской Думы. Он выступил с докладом, темой которого стало взаимодействие органов при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля в городе Казани.