Борцы Актанышского района - чемпионы России

18 марта 2018 г., воскресенье

18 марта в Казани завершилось юбилейное пятое первенство России по национальной борьбе “корэш”, в котором приняли участие более 230 борцов трех возрастных категорий: 13-14, 15-16 и 17 -18 лет. Всего на турнире было разыграно 27 комплектов наград в девяти весовых категориях для каждого возраста. Традиционно наибольшее количество медалей завоевали представители Республики Татарстан, для которых эти соревнования уже во второй раз за пятилетнюю историю первенств России стали домашними.

Борцы из Актанышского муниципального района добились высоких результатов. Ильназ Шамсиев (весовая категория - 55 килограм), Раббани Нургалиев (весовая категория - 60 кограмм) завоевали первое место и стали чемпионами России.