Агрофирма «Аняк» первыми прошли проверку по подготовке техники к весеннему сезону

12 марта 2018 г., понедельник

Самое важное время в сельском хозяйстве период посевной. Подготовка к этому событию  ежегодно начинается еще с осени. Сегодня проверка по подготовке техники к весеннему сезону проходит в агрофирме "Аняк" с участием руководителей и специалистов агрофирмы. Проверку проводит руководитель Исполнительного комитета Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов.

-Требования в этой сфере с каждым годом все усложняются. Трагедии, связанные с сельскохозяйственной техникой на дорогах, к сожалению, часто повторяются. Не мало случаев, когда виновниками дорожных проишествий, в которых погибли люди,стали механизаторы, которые вышли на дорогу без соответствующего требованиям ремонта.

– За каждой за трагедией стоит человеческий фактор и недостаток  технического надзора, в  целях ее предотвращения . Главная наша цель – негабаритные прицепные устройства довести до габаритов безопасных размеров : оснастить прицепы световыми фонарями, обеспечить прицепные устройства тормозной системой, – сказал в своем выступлении руководитель управления Гостехнадзора района Ильдус Хакимов. Кроме того, что каждый механизатор должен привести в порядок и соответствующие бумаги, также  необходимо проходить медицинский осмотр перед работой.

-В ваших руках не только ваша жизнь, но и за безопасность окружающих,участвующих в дорожном движении, – отметил руководитель Исполнительного комитета Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов.

Работа в отрасли сельского хозяйства требует большого внимания.У каждого периода свои требования,  свои задачи.