Актанышские победители конкурса "Созвездие - 2018"

12 марта 2018 г., понедельник

10-11 марта в Мензелинске прошел зональный тур XVIII открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ – ЙОЛДЫЗЛЫК-2018». Конкурс продлился 2 дня, все конкурсанты получили дипломы, а победители поедут на суперфинал в Казань.

Восемнадцатый по счету фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» проходит под лозунгом «Миллионный участник». Именно столько человек попробовали свои силы за годы фестивального движения.

В составе жюри - председатель жюри - народная артистка РТ и РФ, профессор Казанской государственной консерватории Зиля Сунгатуллина, заслуженный деятель культуры РТ, генеральный продюсер фестиваля, лауреат Премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов, заслуженный работник культуры Татарстана Владимир Аносов, заслуженная артистка РФ, народная артистка РТ, профессор Казанского государственного института культуры и искусств Раиля Гарипова и другие.

Конкурсанты выступали в четырех номинациях – “Вокал-соло”, “Вокальный ансамбль”, “Хореография”, “Конферансье”.

1 место:

Номинация «Хореография» (младшая группа)  –  Ансамбль танца «Ак инеш» (руководитеь Лилия Фатхуллина).

Номинация «Вокальные ансамбли» (младшая группа) – вокальный ансамбль «Лачыннар» (руководитель - Рафида Нуретдинова).

Номинация «Вокальные ансамбли» (средняя группа) – народный вокальный ансамбль «Тамчы»(руководитель - Лилия Мустафина).

Номинация «Вокальные ансамбли» (старшая группа) – вокальный ансамбль «Ак нур» (руководитель Альфина - Файзуллина).

Номинация «Конферанс» (младшая группа)– Аяз Ялалов, Рафаэль Шайдуллин (руководитель  Лилия - Ялалова).

Номинация «Вокал-соло» (2-ая младшая группа)–  Рузиля Сабирова (руководитель - Лилия Мустафина)

Номинация «Вокал-соло» (средняя группа) - Айваз Галимов (руководитель - Чулпан Басырова)

Номинация «Вокал-соло» (старшая группа) – Лилия Зиннурова (руководитель - Джон Мусин)

2 место:

Номинация «Вокал-соло» (2-ая младшая группа) -Раяз Фахразиев (руководитель - Гузель Чекалина), Аяз Ялалов  (руководитель - Лилия  Ялалова), Сюмбель Харисова (руководитель - Джон Мусин).

Номинация «Вокал-соло» (средняя группа)–Адиля Хусаенова (руководитель Сирина Исламова).

Номинация «Вокал-соло» (средняя группа) – Ильмир Загертдинов (руководитель - Лилия Мустафина).

Номинация «Вокал-соло» (старшая группа) – Альбина Газизова (руководитель - Гузель Чекалина).

Номинация «Хореография» (младшая группа) - хореографический ансамбль танца «Бикматур» (руководители - Айзиряк Локманова и Алия Димухаматова), детская студия танца «Образ» (руководители Ниссо и Роман Миндияровы).

Номинация «Вокальные ансамбли» (средняя группа)– вокальный ансамбль «Умырзая» (руководитель - Резида Хажиева), вокальный ансамбль «Тургай» (руководитель - Раиля Мисбахова).

Номинация «Конферанс» (средняя группа) –Аделя  Шамсиева (руководитель - Ильвира Мухаметзянова), Равиль Шаехов и Ильназ Яхин (руководитель - Лилия Ялалова).

3 место:

Номинация «Вокал-соло» (средняя группа) – Гузель Салихова (руководитель - Сирина Исламова).

Номинация «Вокал-соло» (старшая группа)-  СюмбельГазизова (руководитель - Альфина Файзуллина).

Номинация «Хореография» (младшая группа) – детская студия танца «Образ» 2 группа (руководители - Ниссо и Роман Миндияровы).

Поздравляем наших победителей и желаем успехов в суперфинале!