Молодежь Актанышского района примет участие в зональном туре фестиваля "Наше время - Безнен заман"

6 октября 2017 г., пятница

6 и 7 октября в Набережных Челнах пройдут Отборочный тур и Гала-концерт зонального тура V Республиканского телевизионного Фестиваля творчества работающей молодёжи предприятий и организаций «Наше время – Безнен заман».

Республиканский телевизионный Фестиваль творчества работающей молодёжи предприятий и организаций «Наше время – Безнен заман» проводится среди работающей молодежи Республики Татарстан в возрасте от 18 до 35 лет с 2013 года при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

В 2017 году от работающей молодежи города подано 35 заявок. Помимо челнинцев в зональном этапе фестиваля примет участие молодежь из Менделеевского, Елабужского, Кукморского, Агрызского, Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского, Тукаевского районов.

Всего в отборочном туре зонального этапа запланировано 15 номеров в номинации «Минута славы», 20 номеров «Хореография», 48 номеров в номинации «Вокал».

Гала-концерт зонального тура фестиваля состоится 7 октября в 18.00 в ДК «КамАЗ». Вход свободный.

В состав квалифицированного жюри фестиваля вошли 16 заслуженных деятелей искусства РТ и России. Жюри возглавит Резеда Лукмановна Галимова – Народная артистка РТ, солистка Государственного оркестра народных инструментов РТ Татарской государственной филармонии им. г. Тукая. А так же Дмитрий Александрович Туманов – Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, заслуженный деятель искусств республики Татарстан, член Союза театральных деятелей России, генеральный продюсер Фестиваля.